И вновь о прекрасном...

Вновь про своих бабочек вам рассказываю,
Как в моём сердце живут, а я за ними ухаживаю...
Я для них там цветы красивые сажаю,
А они за это мне лаской и любовью отвечают!

Сердце они моё собой облепляют...
И раны на нем нектаром заживляют...
И я сама, словно бабочка становлюсь...
Летаю, порхаю, кружусь...

К самомУ солнцу палящему взлетаю...
И всю себя жизни отдавая, сгораю,
Возвращаюсь, с крылышками опаленными,
Уставшая, будто оголенная!

И бреду к морю, к воде,
Она не оставляет меня в беде...
И в волны ныряю, купаюсь,
Отрываюсь и энергией заряжаюсь...

Выхожу опять сильная и обновленная,
В танце порхаю, как балерина одухотворенная,
Будто королева или царица...
Божественно красивая девица!

Потом в гнездышко родное прилетаю...
И бабочками своими обрастаю...
Ими становятся усыпаны одежда и тело...
И они начинают своё благое дело...

Меня успокаивать, веру вселять,
Мысли в порядок приводить и усыплять...
И в постель со мной отправляются,
Сны сладкие навевают и всё забывается!

Так мы с ними дружно живём...
Друг друга от всего бережём,
Красотой напитываемся, ею душу украшаем...
И вновь в небо улетаем!

           11.06.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →