Запутались струны
Растрескался гриф и колки поржавели.
Ответь мне гитара, прошу, поскорей,,
Неужто вся жизнь и года пролетели.
Гитара ответь, почему быстро так,
Состарились мы, позапутались струны.
Она мне в ответ, эх ты старый чудак,
Да вечные знай, лишь наскальные руны.
Тебе я скажу, - ты живой человек,
А я из фанеры, да струны стальные.
У каждого есть, сам ты знаешь, свой век,
Спокойные годы и годы шальные.
Сниму я гитару свою, со стены,
Настрою её, да чуть гриф подлатаю.
Спою как с друзьями, мы были верны,
И где-то в душе может быть, зарыдаю.
И пусть звук не тот, да и струны не в лад,
Да голос хрипит мой, ну что же, бывает.
Пою я про жизнь, про ночной звездопад,
Про то как ромашки, луга покрывают.
А. Савин.
11.06.26г.
Свидетельство о публикации №126061105499
