Расцвели пионы...

Аромат доносит в окна ветер -
Расцвели пионы - розов цвет.
Вспоминаю с грустью наши встречи -
Горько плачу, что их больше нет.

Забрала тебя война - злодейка -
Не успели свадьбу мы сыграть.
Заползла в наш дом гадюка - змейка,
Не могу теперь спокойно спать.

Выйду в сад - пионы грусть разделят -
Я печалью с ними поделюсь.
Боль души я им свою доверю
И слезами окроплю весь куст.

Станет легче, может, ненадолго,
Потому, что в клочьях вся душа.
Разорвало её тем осколком,
Что сразил жестоко так тебя.

Попрошу я помощи у Бога -
Он подскажет, как мне дальше жить.
И укажет мою мне дорогу,
С Ним смогу я раны залечить!!!


Рецензии
Выйду в сад - пионы грусть разделят -
Я печалью с ними поделюсь.
Боль души я им свою доверю
И слезами окроплю весь куст.
Так близки сердцу моему Ваши стихи, Ираидочка, бывает и я плачу, а пионы на даче красивые такие, успокаивают...
Всех благ в Господе желаю Вам!
С теплом сердечным,

Раиса Дорогая   13.06.2026 13:15     Заявить о нарушении
Благодарю, Раечка, за отклик и поддержку!
С теплом Ираида

Ираида Лабутина   14.06.2026 15:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →