Школьные годы. Ура! Закончились они

Школьные годы. Ура! Закончились они

Какая красота, цветёт жасмин,
И девушка красавица на фоне.
А небо – ярко голубая синь –
Глаза её и платье в том же тоне.

Красавица, улыбка на лице,
Мгновенье радости… какое счастье,
Весна бушует… молодость – есть цель,
Закончен бал, в большую жизнь вступает.


Рецензии
Очень милое стихотворение, светлое и с надеждой, что всё лучшее впереди. Юношеское ура -как много в нём заложено! И как жаль, что эти годы не вернутся, а они - прекрасны, это понимаешь позже. А пока "красавица, улыбка на лице, мгновенье радости... какое счастье". Итак хочется, чтобы эти голубые мечты исполнились, чтобы у всех выпускников сложилась жизнь, чтобы нашли себя в большой жизни и не потерялись. Тронули сердце эти несколько поэтических строк. Спасибо!

Виктор Немцев   15.06.2026 21:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор, за чуткий, чувственный
развёрнутый отклик!
А счастье наше оно в мгновеньях, о нём мы вспоминаем
позже, и это так, оно незабываемо...
С уважением и благодарностью, Анна.

Анна Калина Красная   16.06.2026 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →