Про тех, кто ненавидит зоозащитников

,,Зоошиза!,,- кричали, обличая,
Кричали тем, кто здесь душою чист ,
Кто птиц, пушистиков накормит,
И тех,кто беспороден, неказист.

И под запретом снова милосердие:
Кормить бездомных не разрешено,
Приютов почти нет и голодает
И мыкается бедное зверьё.

С какой поры  постыдным стало
Сердечность проявлять свою?
Безнравственность в почёте, негуманность?
Жестокость, равнодушие  в строю?

Во времена Советов нас учили
Беречь природу и животным помогать,
Кормить пернатых, не ломать деревья,
В патруль ходили мы ,,зелёный,, надзирать.

Но почему же в Турции котам все рады?
Собаки в холод находят свой приют?
И почему сердечно так нельзя здесь?
Никто душою может не дорос тут?

Куда уходят доброта и честность ?
Туда,куда гуманность и отзывчивость ушли!
Пройдешь сейчас ты мимо чужой боли,
Ну, а завтра
Тебя с подмогой, смотришь ,обошли.

Найдите время толику, немного.
И покормите тех,кто смотрит
В душу вам,
Все измеряется и проверяется любовью:
К животным, людям, миру, существам.

Так кто ж ,,зооошиза,,?
Понять здесь нужно и осознать конечно, заодно.
Моральные калеки это люди,  кто
Очерняет благо и добро.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →