Я выпал из обоймы
Я выпал из обоймы,
Вмерзаю в серый лёд.
Не думаем порой мы,
Что так произойдёт.
Мои не слыша стоны,
С улыбкой, налегке
Мои друзья – патроны
Грохочут вдалеке.
Я думал днём и ночью,
Что там живут любя.
А там законы волчьи,
Там каждый за себя.
Вот снег меня присыпал,
Настрой, хоть удавись!
Коль из обоймы выпал,
Надейся и держись!
Но Солнышко пригреет,
Растопит серый лёд,
И кто-то, кто успеет
Меня в траве найдёт.
Отмоюсь и обсохну,
И снова ринусь в бой!
И напоследок грохну!
Да так, что, Боже мой!
Иркутск – февраль 2023 г.
Свидетельство о публикации №126061105417
