Шаги в пустоте
Когда холодными губами
Коснётся губ твоих беда,
Когда в душе твоей завьюжит,
Заледенеет пустота,
В осенний, скучный, долгий вечер
Под заунывный шум дождя,
Ты улыбнись назло всем бедам,
И просто вспомни про меня.
ПРИПЕВ:
И стоит лишь тебе подумать,
Лишь стоит вспомнить обо мне,
Как, ты шаги мои услышишь
В своей душевной пустоте!
Как, ты шаги мои услышишь
В своей душевной пустоте!
И добротою, и любовью
Твою холодную беду,
Твои печали и тревоги,
Я без усилий отведу!
И в твоём сердце нежным словом,
Льды пустоты я растоплю,
Любовь, и Веру, и Надежду,
В душе твоей я поселю!
ПРИПЕВ.
И на руках сквозь все невзгоды,
Я понесу тебя туда,
Где нет ни зависти, ни злобы,
А есть Любовь и Доброта!
И там, под вечностью земною,
В тени раскидистых ветвей,
Ты скажешь то, что не решалась:
- Любимый, нет тебя милей!
ПРИПЕВ.
С. Аргун – сентябрь 1984 г.
Свидетельство о публикации №126061105392
