Ценный совет
Один «учёный» как-то в бане,
Давал советы мне по пьяни.
Он говорил серьёзно и без смеха:
- Очки, Володя, в драке не помеха!
И в споре, для решения вопроса,
Снимай очки, и бей его по носу!
И если что-то где-то не додали,
Иль в ресторане лихо обсчитали –
Официанта прощелыгу, кровососа,
Снимай очки и бей его по носу!
А пропадать, коль, Вова, вещи стали?
То это, так тебе скажу, детали!
Лови того, кто вещь берёт без спросу,
Снимай очки, и бей его по носу!
А если кто даёт не нужные советы,
Там разные философы, поэты,
То это наплевать, что он философ,
Снимай очки, и бей его по носу!
Мы в простынях на лавочке сидели,
Давно уже изрядно захмелели.
В конце сказал он: - Задавай вопросы.
Я снял очки, и дал ему по носу!
Иркутск – июнь 1983 г.
Свидетельство о публикации №126061105357
