Встретимся?
Ты отвечаешь:
— «Опять будет дождь…»
Я улыбаюсь:
— «Любовь всепогодна. Эти прогнозы — их не поймёшь.
Зонтик большой — на двоих, будто кокон,
крепко прижмусь к твоему плечу…»
Ты говоришь:
— «Из распахнутых окон холодом веет… не выходи.
Вдруг не смогу уберечь тебя рядом,
я так боюсь, что простудишься ты…»
Я намекаю:
— «Ну что за преграда — эти июньские в сердце дожди! »
Ты отвечаешь:
— «Ведь может случиться то, что разрушит нас впереди…»
— «Милый мой мальчик, как жаль, я не птица —
вмиг донесла б тебе радость, смотри…
Как ощущаю без слов и прогнозов —
просто рисую опять в уголке
яркое солнце на белой бумаге…
Хочешь, отдам его лучик тебе?..»
Дождь осторожно бьётся по крышам,
будто обёрнутым в старую ткань…
Я тебя слышу…
Я тебя слышу…
но почему-то верю лишь снам…
Ты со мной рядом — тёплый и нежный,
крепко сжимаешь руку мою…
Кажется, дождь замирает в надежде…
Я ж как слепая с тобою иду…
«Встретимся завтра? А может сегодня?»
— «Дождь очень громкий… хочу тишину.
Я контролирую то, что умею…»
— «Знаю, мой милый…
Я просто люблю…»
Свидетельство о публикации №126061105350
