Холода

            ХОЛОДА

Снова к нам пришли холода,
Снова «белых мух» суета,
Снова вместе мы у огня,
Но нет тебя, и нет меня!

Вечер будет тихо гореть,
Нечем нам сердца обогреть
Значит, не вернуть никогда
Нашу любовь, что ушла без следа!

Верил я в тебя, как в себя,
Верил, встанет наша заря,
Ты мне говорила «люблю»,
Верил я в честность твою!

Всё же, я был счастлив с тобой,
Гложет моё сердце тоской,
Может, виноват я сам.
К прошлому нет возврата нам!

Снова к нам пришли холода,
Снова «белых мух» суета,
Снова ты мне шепчешь: «Прости»,
А я говорю: «Уходи. Уходи!»

Снова к нам пришли холода,
Снова «белых мух» суета,
Снова вместе мы у огня,
Но нет тебя, и нет меня…
                Иркутск – ноябрь 1982 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →