Я курю сигарету
В кармане Есенин...
Вторая жена пишет третьему мужу,
А сам я такой весь
Веселый, весенний,
Ни миру не нужен,
Ни мир мне не нужен.
Зайду-ка в бистро,
Выпью чашечку кофе,
Девчонка-бариста
Состроит мне глазки,
Мне так хорошо, так уютно
И чисто,
Ни страсти не надо, ни боли,
Ни ласки.
С ума не сошел,
И на этом спасибо,
Давно не пытаюсь понять,
Разобраться,
Судьба за меня все пропишет курсивом,
Где можно обняться,
Где стоит подраться.
Седьмая любовница пишет восьмому,
А где-то тайфуны,стихии,
Цунами,
Есенин в кармане давно окольцован,
Ему было скучно наверное с нами.
Спасибо за кофе,
Сегодня все гладко,
А завтра - сомнения, глупости,
Чувства,
Возможно, что станет и попросту гадко,
Возможно, что станет и попросту пусто.
Пора и домой, отдохнули, наверно,
Все жены, любовницы, дети
И внуки,
Я всех их люблю,
Говорю откровенно,
Пускай забирают и радость,
И муки.
2026г.
Свидетельство о публикации №126061105317
Узнаю в Ваших стихах талантливого артиста, а в ролях — талантливого поэта.
Галина Тишкова 11.06.2026 20:41 Заявить о нарушении
