Сны моего детства

                СНЫ МОЕГО ДЕТСТВА

Когда болел я в детстве ангиной, ОРВИ,
Лежал с температурой, с бактерией внутри.
И горькие микстуры, таблетки, порошки,
Я пил, своим желаниям и вкусам вопреки.
Чтоб не было противно лекарства принимать,
Я стал свою лихую фантазию включать:
Как будто это мчится, чтоб нанести урон,
На белые отряды Красный эскадрон!

ПРИПЕВ:

Приходят сны из детства ко мне издалека,
Где Трясогузки Армия морочит Колчака!
Где Мужество и Правда, в одном строю стоят!
И где Неуловимые, конечно, победят!
И где Неуловимые, конечно, победят!

Бойцы, не зная страха, сквозь дым, свинцовый град,
В будёновках со звёздами, на помощь мне спешат!
И вот таблетка Кальцекса, в желудок мой летит –
С тачанки пулемётчик по белякам строчит!
Я Парацетамола пью горький порошок,
И лупит артиллерия, у белых просто шок!
Я горькую микстуру не морщась проглотил –
Пехота жмёт в атаку, у белых нету сил!

ПРИПЕВ.

И на ветру трепещет алый цвет знамён,
Добивает белых Красный эскадрон.
Нет температуры, да и не секрет,
Наши победили, и болезни нет!
Ну, а после, снова мчался я скорей,
До седьмого пота погонять в хоккей!
Как когда-то в детстве, мой заслышав стон,
Мне придёт на помощь Красный эскадрон!

ПРИПЕВ.
                Иркутск – март 2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →