Разговор с картинками

         РАЗГОВОР С «КАРТИНКАМИ»

Глаголя, люди без запинки
Вставляют в разговор «картинки».
К чему нужны «картинки» эти,
Коль слов полно на белом свете?

Иной «картинки так и сыплет,
Ну, а когда ещё подвыпьет,
То, это в общем не новинка,
И что ни слово, то «картинка».

Бывают случаи не редки,
Когда сойдутся две соседки
За чашкой чая по старинке,
И с языков летят «картинки».

Ведь наш язык такой богатый!
Для нас «картинки» - враг заклятый!
Для языка они соринки!
Давай забудем про «картинки»!
                Иркутск – январь 1983 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →