Разговор с картинками
Глаголя, люди без запинки
Вставляют в разговор «картинки».
К чему нужны «картинки» эти,
Коль слов полно на белом свете?
Иной «картинки так и сыплет,
Ну, а когда ещё подвыпьет,
То, это в общем не новинка,
И что ни слово, то «картинка».
Бывают случаи не редки,
Когда сойдутся две соседки
За чашкой чая по старинке,
И с языков летят «картинки».
Ведь наш язык такой богатый!
Для нас «картинки» - враг заклятый!
Для языка они соринки!
Давай забудем про «картинки»!
Иркутск – январь 1983 г.
Свидетельство о публикации №126061105189
