Извечная борьба
Опять застлала очи.
Я не могу собрать себя в глухой тиши,
Где день темнее ночи.
Я бьюсь, пытаясь обуздать шальные страсти,
Что заставляют сердце трепетно стучать.
Всевышнему молюсь: «Позволь хотя бы часть их,
Позволь хотя бы шаг — на волю отпускать!»
Я так устала жить послушной и смиренной,
Скрывая под морозом слезы и вину.
Вся эта «святость» мне казалась драгоценной,
Но я вела сама с собой войну.
Я больше не хочу быть куклой для разряда,
Игрушкой покупной, чье «нет» сдается вмиг.
Мне золотых оков и подкупов не надо,
Внутри меня созрел свободный, честный крик.
Всевышний, дай мне сил! Дай выстоять на грани,
Свое святое Нет зубами удержать.
Я выхожу сейчас из многолетней брани,
Чтоб после стольких лет — свободно задышать.
Свидетельство о публикации №126061105184
