Про Мишку
Мой друг философ и поэт,
Когда не пьёт, так чисто Фет.
Он Диоген, когда не пьёт,
Платону сразу рот заткнёт.
Он сразу чётко в корень зрит,
И за народ душа болит!
Его бы в Кремль посадить,
Чтоб для народа мог он жить!
В Госдуму кто б его позвал,
Чтоб он законы издавал?!
Законы для людей простых!
Ну, а буржуям дал под дых!
У Мишки бы хватило сил,
Он войны все бы прекратил!
И чтобы люди всей Земли,
Спокойно ночью спать могли!
Он олигархов бы нагнул,
И возраст к пенсиям вернул!
И чтоб в РусИ, и стар, и млад,
Друг другу были друг и брат!
А чтоб Россия шла вперёд,
Он сделал вот такой бы ход…
Ну, ладно, братцы, я пошёл,
Там Мишка с пузырём пришёл!
Иркутск – февраль 2026 г.
Свидетельство о публикации №126061105158
