бывшие...
конспект)
~~~~~~~~~
Стоит ли входить
в одну реку дважды ?
Говорят...
невозможно войти
в одну и ту же воду...
д в а ж д ы...
Когда дело касается
отношений,
и с к у ш е н и е
довольно велико
войти в ту же воду,
во второй, а то...
и в третий раз)
Здесь нужно
разобраться...
***
Отношения с бывшими...
Наверно,
нет такого человека,
кто нет, нет...
дааа, и думал о том,
как-бы вернуть
отношения,
или
размышлял,
стоит это делать,
или нет...
И нередко эта фраза,
используется именно,
в отношении
бывших...
..бывших,
когда-то)
..возлюбленных.
И если сейчас,
или,
когда-то в будущем
возникает такой вопрос,
и вообще,
необходимость
принять решение,
идти в те отношения,
во второй раз,
а может быть даже,
в третий,
или
в четвёртый.....
т о г д а,
надо помнить
о самом главном.
Самое главное здесь,
это... п р и ч и н а,
по которой вы решаете,
или
задаётесь вопросом,
возвращаться,
или нет.
А, причины бывают,
р а з н ы е...
Именно, в контексте
бывших отношений,
у нас есть такая склонность,
забывать всё плохое,
или,
как минимум,
делать это менее
значимым.
И если...
ч у в с т в а,
ещё есть,
или есть,
ж е л а н и е,
или есть, некая ...
т о с к а,
по прошлому
возлюбленному или
возлюбленной ...
то, мы склонны,
идеализировать то,
что было,
вспоминать всё то,
хорошее и не очень,
помнить о том,
что нас, на самом деле,
не устраивало,
и о причинах
расставания.
И, п р и ч и н а...
того,
что часто пары
сходятся вместе....
как раз, таки...
т о с к а.
То, что люди
привязались к другу другу,
соскучились,
нафантазировали...
И ещё, что интересное
происходит...
...
если вы закончили
отношения,
и особенно, если вас,
что-то сильно
не устраивало,
вам сделали
не очень приятно,
и вы закончили
отношения ...
то, есть такая
склонность,
через некоторое время,
брать на себя, бОльшую
ответственность,
и
наступает момент,
когда женщина или
мужчина,
(чаще женщина)
начинает думать...
...
..наверное...Я...
что-то... сделала...
...не... так...
...
.. наверное... МНЕ...
нужно... было...
..быть ...другой...
...
...н а в е р н о е... Я...
..
и так далее....
Поэтому появляется,
даже некое ...
ч у в с т в о
вины или страх того,
что...
если... Я...сейчас...
..не... заглажу...
свою ... вину...
то...
в будущем меня,
за это, накажут !
что, в будущем, у меня
не будет хороших
отношений....
Такое бывает не редко,
такой странный.......
ход мыслей.
Но, как правило,
это всего-навсего,
объяснение себе...
...
почему мне нужно
вернуться.
И человек не может
себе честно признаться ...
..Я просто соскучилась,
..МНЕ просто тоскливо,
..у МЕНЯ сейчас есть
..т р е в о г а,
..что, Я останусь,
..о д н а....
так вот,
когда мы говорим,
о... п р и ч и н а х,
почему вы хотите
вернуться в прошлые
отношения,
в с е г д а
себя спрашивайте,
~~~~~~~~~~~~~
на самом деле,
по честному,
п о ч е м у
я хочу вернуться ?
~~~~~~~~~~~~~~~~
И здесь действительно,
нужно
абстрагироваться от
своих...
э м о ц и й...
и сказать себе...
...
...Я действительно,
считаю, что меня там...
всё устраивало...?
...Я действительно,
считаю, что это были
те отношения,
которые мне нужны...?
...Я действительно,
сейчас делаю некоторые
шаги, чтобы устроить
свою личную жизнь...?
И, нередко
бывает так...
что человек,
(чаще женщина)
немного
з а л и п а е т,
застревает
на одном месте...
вместо того,
чтобы идти
на свидание...
вместо того,
чтобы, как минимум,
немножко поднять
свою женскую
САМОоценку...
как-то себя взбодрить,
пойти пофлиртовать.
Наоборот,
начинается
некий уход в себя,
с а м о е д с т в о...
вопрос
на повестке дня,
стоит...
а, вообще...
кому Я нужна ???
а, вообще...
получится ли, у МЕНЯ,
создать отношения ???
а, не уходит ли...
МОЁ ....в р е м я ???
а, не разобрали ли...
всех хороших мужчин ???
и так далее,
иии
так далеееее...
то есть,
мы понимаем,
что порой
п р и ч и н а,
почему хочется
в е р н у т ь с я
в старые отношения...
~~~~~~~~~~~~~~
это НЕ желание
или... с т р а х...
НЕготовность
пойти в новые...
~~~~~~~~~~~~~~~
И если,,,
вы честно себе
о т в е т и л и...
что вы хотите вернуть
старые отношения,
НЕ только,
по причине своей
неуверенности в том,
что у вас получится
найти новую любовь...
НЕ только,
в том, что вы НЕ решаетесь
открываться общению,
с новыми мужчинами...
если,
вы понимаете...
что, вы НЕ пытаетесь,
хвататься за старое,
из... с т р а х а...
остаться одной ...
просто,
из... с т р а х а...
что, ничего лучшего
в жизни не будет...
из... с т р а х а...
что, кто-то вокруг,
уже создал семью,
а вы до сих пор,
"ни при делах..."
то, есть...
руководствуетесь
НЕ... с т р а х а м и (!)
Если в вас
действительно,
остались
ч у в с т в а ...
если вы,
действительно,
ч у в с т в у ете,
что там был
потенциал ...
там было много
всего прекрасного ...
и возможно,
те ваши разногласия
и непонимание,
которые возникли,
и привели к разлуке ...
возможно,
их можно было бы,
преодолеть, избежать,
или,
как-то с ними разобраться,
если бы ...
что-то было по-другому...
И здесь у нас,
следующий вопрос....
в о з м о ж н о... ли ???
Возможно ли,
вернуться в
прошлые отношения ?
Так вот...
одна из больших
о ш и б о к,
и в большей части,
это говорится
о женщинах...
хотя,
это касается,
в том числе,
и мужчин...
ноо,
всё таки, женщина,
во многом,
определяет
э м о ц и ональное
наполнение отношений.
Так вот...
вы должны понимать,
что войти
в старые отношения...
НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
И здесь, более...
чем уместной
будет эта фраза...
что, вы не можете
войти в ту же воду,
д в а ж д ы...
а, если и войдёте,
то нередко выскочите,
как...
о ш п а р е н н ы е !!!
ноОоо...
~~~~~~~~~
вы можете
построить
н о в ы е
отношения,
с тем же
человеком
~~~~~~~~~~
Как это сделать ?
А, здесь вы сразу же,
переводите
ф о к у с
на себЯ !
И должны
п о н я т ь,
что вы не можете
построить
новые отношения ...
и, войти
в новые отношения,
будучи,
ТОЙ ЖЕ САМОЙ
женщиной !
Здесь просто
необходимо
провести
работу над собой)
работу над
о ш и б к а м и... !)
во первых...
не идеализируя,
по возможности,
з а п и с а т ь...
что вас действительно
не устраивало ...?
какие моменты
вас расстраивали ?
выводили
из себя !
обессиливали !
когда вы,
ч у в с т в о вали
себя нелюбимой ?
когда вы
ч у в с т в о вали
себя ненужной ?
когда вы
ч у в с т в о вали
ревность ?
когда у вас
поднималась
з л о с т ь ?
когда у вас было
р а з д р а ж е н и е
на своего
возлюбленного ?
что вам
действительно,
не доставало ?
И нередко...
побыв в тишине,
побыв с самой собой,
позадавав себе вопросы...
вы ...
п о й м ё т е...
что, вообще-то,
всё ЭТО...
довольно
весомые факторы !
всё ЭТО...
для вас очень важно !
И примите
р е ш е н и е
~~~~~~~~~~~
всё таки,
пересидеть
момент вашей
с к у к и
и
т о с к и...
по бывшему !
~~~~~~~~~~~~
! иии,
! двинуться
! д а л ь ш е
! в жизнь)
А, возможно...
вы .. р е ш и т е...
что, готовы дать
ш а н с )
этому человеку,
и дать шанс
с е б е )
войти в новые
отношения,
подчеркну
красной чертой...
н о в ы е (!!!)
отношения
с ЭТИМ
человеком )
И здесь,
сразу следующий
вопрос...
посмотрите на...
с п и с о к...
того
что вас
не устраивало ?
что вам
не нравилось ?
какое обращение
с вами,
вас расстраивало ?
и,
по...д у м а й т е...
какое ВАШЕ поведение,
какой ВАШ внутренний
запрос ...
п р о в о ц и р о в а л
такое поведение
вашего мужчины,
такую реакцию
с его стороны .. ???
потому что,
когда вы подумаете...
что если,
что-то вас регулярно
напрягало
в этих отношениях,
не устраивало,
и расстраивало...
то, вы... в д р у г...
осознаёте...
...что, вы ...
С А М И...
П О З В О Л Я Л И
этому происходить !!!
вы своевременно,
не поставили всё
на свои места.
вы своевременно,
не сказали человеку,
что так нельзя,
и таАак...
вас не устраивает !
Если, всё таки...
вы ЭТО сказали...
что вам не нравится...
то,
спросите себя...
~~~~~~~~~~~~~~~
а, что вы сделали,
когда человек,
вас
НЕ услышал ???
~~~~~~~~~~~~~~~~
не услышал,
в первый раз...
не услышал,
во второй раз...
Дело в том,
что то,,,
что человек
сделал однажды,
может никогда
не повторится.
Но, то...
что человек
сделал дважды,
повторится
н а в е р н я к а....
И здесь, уже ваша
ответственность !
Потому что,
если что-то,
произошло
в первый раз...
например,
человек неправильно
себя повёл,
вам было неприятно,
он не так отреагировал,
возможно,
обманул,
сделать что-то нехорошее...
...
если,
это в первый раз
происходит,
то,
вероятно,
это, и НЕ ваша вина.
Но, если что-то...
похожее,
произошло
во второй раз,
то,
здесь уже,
б О л ь ш а я
часть вашей
ответственности.
Потому что,
после первого
инцидента,
вам нужно было
д о х о д ч и в о...
объяснить человеку,
отреагировать
д о л ж н ы м
образом,
чтобы дать понять,
что...
...
с вами,
таАак...
нельзя
обращаться
...
***
Но, дело в том,
что мы все неидеальны,
и нередко мы хотим
отношений
определённого уровня,
определённого формата.
Мы хотим быть
счастливыми,
хотим, чтобы
нас уважали,
ценили,
и носили на ручках...
Но, внутренний запрос,
и ожидание того,
на что, вы можете
рассчитывать
в отношениях ...
...
какое отношение
к вам,
должно быть
у мужчины...
~~~~~~~~~~~~~~~~
бессознательное
стремление
~~~~~~~~~~~
испытать,
снова и снова,
тО... отношение,
к которому вы
п р и в ы к л и...
! оно, то...
! и,
! подводит
И вроде бы..ыыы...
головой понимаетеЕее...
что хотите счастья,
и достойного отношения...
то,
в тот момент,
когда нужно было
постоять за себя,
когда нужно было
проявить
у в а ж е н и е
к себе ...
и,
продемонстрировать,
это своему партнёру,
по, какой-то
причине,
это не сделали... !
Вам не хватило
решительности,
вам не хватило
уверенности...
что,
вы имеете ПРАВО,
говорить, что вам,
что-то не понравилось,
или,
требовать к себе,
или,
как минимум,
о ж и д а т ь
к себе,
другого достойного
отношения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
глядя на этот список,
вы начинаете понимать,
где вы... поощряли(!)
то поведение,
ту реакцию,
то обращение с вами,
которое вас
в итоге ранило,
которое вам в итоге,
не нравилось...
....
и если,
вы не понимаете,
если,
вы не замечаете
....
то, в следующий раз,
ровно, на той же...
с к о р о с т и,
налетите на те же,
самые грабли !!!
~~~~~~~~~~~~~~~
с к а з к а...
первые два дня,
или неделю,
или месяц,
нууу,
полгода от силы...
потом,
всё возвращается
туда, где оно было,
а то бывает...и...
похуже ................
***
Но, есть и такие истории,
когда люди сошлись,
и у них всё было
прекрасно )
Ноо,
необходимо заметить,
что они сошлись,
на новых условиях.
Нужно обязательно,
оговорить...
когда вы возвращаетесь
в отношения,
когда вы снова встретились,
и решили,
что нужно дать ещё
один шанс...
надо поговорить,
по-взрослому...
по существу,
что не устраивало,
и что больше не будет,
так сказать....
п р о к а т ы в а т ь...
в этих отношениях.
И когда вы расставляете
все точки над... i ...
и всё ставите
на свои места ...
вы должны
договориться
с собой !!!
Действительно,
вы готовы, увидеть
от этого человека,
другое отношение
к вам ?
Вас...
не испугает....то...
что к вам, теперь...
относятся по-другому...?
Вам...
не страшно...
быть женщиной...
которую
любят и обожают...?
Вам...
не страшно...
быть той...
которая может
расслабиться... ?
которая не обязана
ревновать... ?
которая не должна
следить ...?
которая.... ???
..ни упрёков !
..ни обвинений !
...и, ни... и, ни.....
Готовы ли вы,
быть той женщиной ?
Всё начинается с вас)
Вы не можете войти
в старые отношения,
и
вам нужно входить
в новые отношения ...
...
даже, если
с тем человеком
...
вам нужно войти,
н о в о й
женщиной !)
Проявлять себя
по-другому ...
~~~~~~~~~~
не ожидайте,
что ваш....
новый...старый
возлюбленный
должен измениться
.....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кто-то,
сейчас скажет...
...
это не честно,
это не справедливо !!!
...
почему,
Я должна меняться ???
Дело в том,
когда вы изменитесь,
к вам не смогут
относиться так,
как к вам ...
нельзя (!) относиться.
Вы (!) определяете,
как к вам можно
относиться.
Именно так,
женщина влияет на то,,,
какие у неё
будут отношения...
только
через
себя
***
И конечно,
есть примеры того,
что отношения,
после разлуки,
можно
восстановить
и сделать их
счастливыми)
Через огромный
промежуток времени,
можно снова
влюбиться....
в друг друга...)
и окунуться,
в совершенно
другие отношения,
...
полные уважения,
...
полные тепла,
...
полные
взаимного
восхищения
и трепета )
p.s.
причина
здесь... о д н а !
в тебе....
увидела я,
отражение своё)
такой же нрав,
характер,
стремленЬе жить,
и радоваться жизни.
и стал ты мне,
таким родным,
р о д н е е,
всех родных...
с тобой...
комфортно и легко,
с тобою...
мне спокойно )
к тебе,
я прикипела
всей душой....
но, вот....
что интересно,
тоска ...
меня не гложет !
я счастлива
сама с собой )
и этим счастьем,
г о т о в а
каждый день
делиться )
p.s.S...)
дважды в реку...
http://stihi.ru/2026/06/11/5068
~~~~~~~~~~~
11 июня 2026
13:31)
Свидетельство о публикации №126061105141
