Притча о маленьком человеке
Одному человеку, чтобы он ни делал, всё время
говорили:
"Что ты как маленький!"
Охотится на лисицу — что ты лисицу поймал
некрупную. Охотишься, как маленький!
Если дрова колол —
почему не так их сложил.
Что бы ни сделал, всё ни с той руки начал,
как ни с той ноги встал.
Надоела ему такая жизнь. И он ушёл,
среди зимы,
глядя на звёзды в небе.
Лёг на снег, и стал ждать смерть.
Пришла женщина в белом.
— Ты смерть?
— Что ты! Я на лёд, за водой.
— Кто же ходит на лёд за водой?
— Жизнь ходит.
Полежал он, подумал, и передумал умирать.
"И зачем мне смерть, раз жизнь такая красивая…"
Свидетельство о публикации №126061105082
