Притча о маленьком человеке

+

Одному человеку, чтобы он ни делал, всё время
говорили:
"Что ты как маленький!"
Охотится на лисицу — что ты лисицу поймал
некрупную. Охотишься, как маленький!
Если дрова колол —
почему не так их сложил.
Что бы ни сделал, всё ни с той руки начал,
как ни с той ноги встал.
Надоела ему такая жизнь. И он ушёл,
среди зимы,
глядя на звёзды в небе. 
Лёг на снег, и стал ждать смерть.
Пришла женщина в белом.
— Ты смерть?
— Что ты! Я на лёд, за водой.
— Кто же ходит на лёд за водой?
— Жизнь ходит. 
Полежал он, подумал, и передумал умирать.
"И зачем мне смерть, раз жизнь такая красивая…"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →