Истина
Я сажусь у окна и не спешу уйти,
Одна и та же мысль стоит на моём пути.
Я не гоню её прочь, я слушаю тишину.
И в этой долгой тьме - истину вдруг найду...
Если не рвать нить, если не менять взгляд.
В призрачной глубине мне откроется знак.
На столе остывает чай, в комнате дышит ночь,
Я отпускаю шум, сон отгоняю прочь...
И чем тише внутри, тем ясней мой путь.
Мне не надо спешить, я познаю суть.
Знаю под слоями дней, где-то лежит ответ.
И истина наверняка, откроет мне свой секрет...
Пусть мир меня вновь зовёт,
Пусть тянет опять в суету.
Я выберу мысли полёт,
Глядя опять в глубину...
Свидетельство о публикации №126061105039
