Как мы смогли с тобой понять...

Как мы смогли с тобой понять,
Что друг без друга жить не сможем?
Как догадался ты меня обнять?
И я к тебе тогда прижалась тоже.

Ты нежно говорил: "Моя сестра".
Тебя в ответ я братом называла.
Но с лёгким ветерком пришла весна
И о любви нам тихо прошептала.

И зацвела для нас сирень.
Для нас все птицы вдруг запели.
Для нас был каждый новый день.
Для нас - неделя за неделей.

Ушла весна, что рассказала про любовь.
И было лето, работа, отдых и друзья.
Всё это вспоминаем вновь и вновь.
Но главное для нас всегда была семья!

Потом готовы были вместе осень ждать.
Мы ей сказали: "Можешь заходить.
Пришла пора. Тебе нам есть что рассказать.
Нам есть тебя чем накормить и напоить".

Сейчас у нас гостит зима.
Не спрашивая никого, она зашла к нам в дом.
Ты стал совсем седым, и я - белым-бела,
Но мы по-прежнему счастливые живём.

Мы пережили всё: бураны и метели,
И грозы, и дожди. Смотри в окно:
К нам на рябину птицы прилетели!
А в доме... Печка топится. Спокойно и тепло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →