Реальность

"РЕАЛЬНОСТЬ"

Место куплю я в газете,
И книжку издам на свои.
Папкой гордятся пусть дети,
Экземпляр сохраню я для них.

По утрам всегда я болею,
В зеркала боюсь посмотреть.
Прям на глазах я седею,
Господь, надо же совесть иметь!!!

Где же поклонников толпы?
Возгласы "браво" с трибун?
Сейчас  поэты не нужны,
"Алиса" у них теперь говорун.


Другое сейчас поколенье,
С компом спят все в обнимку.
И лишь в виденьях Морфея,
Обнимут ласково Нинку.

Скоро друзья мои сгинут,
Мне тоже вручат билет на погост.
Но в Рай ,конечно, не примут,
Хотя держал Великий я Пост.

Ладно, к гаджетам привыкну.
Но на бумажке сочинять,
Вовеки не отвыкну.

За это ты  прости меня  Прогресс.
Причесаться надо что ли,
Ведь я иду в Собес...



PS:Алиса--это умная станция колонка, с голосовым помощником, а не ВИА.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →