Памятью древнею, памятью смутною
Кто-то глядит на меня изнутри.
Словно дорогой, столетьями спутанной,
Тянутся к сердцу чужие миры.
Будто бы жил я под разными звёздами,
Будто бы помню забытый язык.
Время ложится пластами и вёснами
На человечества временный лик.
Я ли был странником, воином, кормчим ли,
Я ли стоял у старинных ворот?
Или лишь память веков, не умолкнувши,
В каждом рождённом свой голос несёт?
И потому среди шума и сумерек,
Там, где исчезнут и слава, и власть,
Хочется верить: мы всё-таки умерли
Не до конца, коль сумели не пасть.
10/06/2026
Свидетельство о публикации №126061104698
Илья Рапопорт 2 15.06.2026 14:07 Заявить о нарушении
