О рыбаке и рыбке о любви
Неубедительны и зыбки;
Одна есть повесть о любви -
Рассказ о рыбаке и рыбке.
Любить легко, когда пора,
Когда любви гормоны просят;
И вечер манит со двора,
И впечатленья мозг выносят.
Когда весна о том твердит,
Душа о неизбежном тужит;
Когда от страсти все кипит
И рвется из груди наружу.
Когда ты молод и красив,
И так юнна твоя подруга -
Пройди, полсвета опросив,
Вам странно не любить друг друга.
Старик любил - о том рассказ -
И пусть порой была не в духе
Его жена, но всякий раз
Он не просил другой старухи.
Он для нее без лишних слов
Просил дворцы, просил корыто.
Вот настоящяя любовь,
Пускай до времени сокрыта.
И пусть в сердцах, наверняка
Скрывалась в этом укоризна,
Она любила старика,
Хоть и подчас была капризна.
Загадка женщины душа.
Ей все чего-то не хватало,
И потому, свой быт круша,
Его ругала и гоняла.
Когда ж вернулся он не с чем,
Отказом рыбки опечален,
Она сказала: нет проблем,
Как нет и небыло в начале.
Все то, что есть у нас - свое!
И озарив улыбкой милой -
Прости меня за все за все!
Теперь, я знаю, что любима!
Наивной юности смешна
Любовь в преклонном долголетье;
Но есть любовь, и есть душа,
Пока живешь на белом свете!
* * *
Свидетельство о публикации №126061104623
