В тёмном зале, возле светлого окна
В обаянии невидимого круга,
Мы стояли, чуть поодаль друг от друга,
Что-то тихо объясняла мне она.
Был отрадным полумрак, влекущим – свет,
И хрупка была невидная граница,
И светились в полумраке наши лица,
И движений исчезал мгновенный след.
И был в сговоре со светом тихий мрак,
Истлевали позабытые желанья
В равнодушных реках света без названья,
Тень скрывала на стене неясный знак.
Отчего-то мы смеялись среди сна.
А за дверью звон скандала плыл устало,
И болезни жало жгучее блуждало.
Улыбалась мне – она, и не она.
11 мая 2001
Свидетельство о публикации №126061104607
