Всем чьи правительства шлют деньги Украине
Кого убьют на ваши деньги?
Народ в миру – увы, дерьмо…
Залили, чем попало зенки.
Кто смотрит в комп, кто рюмки дно
Всю жизнь пропив, спасеньем видит.
Кто спит, скукожившись чудно,
Прям на асфальте, в чумном виде.
И ясным днём – в душе черно.
«Где, что стащить?» – пол мира ищет.
Всё глубже катится на дно,
По миру с топорами рыщет.
Им – всё равно, кого убить.
Им скажут, и они исполнят.
Их цель – чего-нибудь добыть.
А где украли, и не вспомнят.
Зачем? Когда близка так цель.
Когда намечены все траты.
Уже садились все на мель,
А тут свезло! Добыче рады!
Что из того, что всё в крови?
Не пахнут деньги – как не нюхай.
Хватай скорей, себе урви!
Пока сосед твой не пронюхал.
Смерть замутили дуракам.
Ограбили – по высшей мерке.
Считают, рады пятакам.
Застыли, твари, каком к верху.
Из недоплаченных зарплат,
Из государственных налогов
Берёт, не глядя, демократ
И шлёт убийцам, без упрёков.
Им – хорошо, им есть, что есть.
А те, чьи деньги своровали -
Забыли всуе слово «месть»,
Про преступленья - знать не знают.
Им мнятся - добрые дела,
Им мнится - помощь, добродетель.
И только мёртвые тела -
Их преступлений – злой свидетель.
Свидетельство о публикации №126061104596
То есть, если ап-чехи поставили вуерям поганым снарядов на миллион баксов, то должны будут выплатить России 10 миллионов. Нет денег? Демонтируют пусть заводы. Не согласны? Орешник в помощь....
*
С Юсой тоже нечего церемониться!
У меня на Прозе есть предложения по Юсе, правда не в духе... Анкорыджа)))
Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем 12.06.2026 13:19 Заявить о нарушении
Татьяна Белова 12.06.2026 13:30 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2023/04/22/1388
Татьяна Белова 12.06.2026 20:12 Заявить о нарушении
Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем 13.06.2026 12:35 Заявить о нарушении
*
Кстати, для скорости хотел найти в гугле, но увы....
Надо выдавливать гуглю поганую из наших сетей и вообще - вон из России
Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем 13.06.2026 12:40 Заявить о нарушении
Татьяна Белова 13.06.2026 20:10 Заявить о нарушении
