песни 202-206

песни 202-206


###202. (Sia – Cheap thrills)
Со всех сторон нам доносится звон.
И поезд наш мчится под уклон.
Каждый сам себе нанесёт урон.
Всё для того, чтобы выйти вон.

С насиженным креслом. Чуть что – бегством.
Все грызём гранит.
Часто полный трэш. Проела плешь
Мысль «К себе греби».

Сонм желаний всё тянет вниз.
Что, дрожит струна?
Жизнь – главный приз.
Сонм желаний всё тянет вниз.
Что, дрожит струна?
Жизнь – главный приз.

Мир кайфов нас манит.
И каждый с Богом говорит.
Тысячи здесь маний.
Себя мы сами бесим.

И смех, и стон. Всё растёт наш мамон.
На стену кто, кто-то – на пилон.
И знать бы, что скрывает небосклон.
Мир глядит, словно он питон.

С насиженным креслом. Чуть что – бегством.
Все грызём гранит.
Часто полный трэш. Проела плешь
Мысль «К себе греби».

Сонм желаний всё тянет вниз.
Что, дрожит струна?
Жизнь – главный приз.
Сонм желаний всё тянет вниз.
Что, дрожит струна?
Жизнь – главный приз.

Мир кайфов нас манит.
И каждый с Богом говорит.
Тысячи здесь маний.
Себя мы сами бесим.

Жизнь – главный приз.
Жизнь – главный приз.

Мир кайфов нас манит.
И каждый с Богом говорит.
Тысячи здесь маний.
Себя мы сами бесим.

Сонм желаний всё тянет вниз.
Что, дрожит струна?
Жизнь – главный приз.
Сонм желаний всё тянет вниз.
Что, дрожит струна?
Жизнь – главный приз.

Мир кайфов нас манит.
И каждый с Богом говорит.
Тысячи здесь маний.
Себя мы сами бесим.

Ла-ла-ла-ла-ла-лаа-ла.
Ла-ла-ла-ла-ла-лаа-ла.
Жизнь – главный приз.
Ла-ла-ла-ла-ла-лаа-ла.
Жизнь – главный приз.
Ла-ла-ла-ла-ла-лаа-ла.
Жизнь – главный приз.
_________________________________
###203. (Metallica – Unforgiven)
Кто здесь высший сорт?
Одно из главных блюд.
На ком поставим мы крест?
Повсюду слышен хруст.
Врагам своим грозим:
Самим себе урон
Наносим. Не вопрос:
Вся жизнь как будто сон.
Лишь сон. Лишь стон.
Меняться – не резон.
Учиться у людей?
Что ж, забирай левей.

Гаснет свет, и на дно.
Отчего тебе хорошо?
И кого ни спроси,
Ад каждый пригубил.
Столько лет под уклон.
Не дурак ли в этом шоу?
Что ты делал с людьми?
Сам себе ли ты противен?

Не всё же здесь нам айс.
Без крыльев только вниз.
Себя сам на измор.
И выйдет боль на бис.
Что ж, поле дел засей:
Еда ли всё для тли?
Покой неуловим?
Кого здесь ни спроси, тяжёлый крест.
Души ненужный вес.
К добру всё это ли?
Любовь лишь в путь возьми.

Гаснет свет, и на дно.
Отчего тебе хорошо?
И кого ни спроси,
Боль каждый пригубил.
Столько лет под уклон.
Не дурак ли в этом шоу?
Что ты делал с людьми?
Сам себе ли ты противен?

Гаснет свет, и на дно.
Отчего тебе хорошо?
И кого ни спроси,
Боль каждый пригубил.
Столько лет под уклон.
Не дурак ли в этом шоу?
Что ты делал с людьми?
Сам себе ли ты противен?

Что ты делал с людьми?
Сам себе ли ты противен?
Что прожил, всё – твоё.
Сам себе ли ты противен?
Что ты делал с людьми?
Сам себе ли ты противен?
Что прожил, всё – твоё.
Сам себе ли ты противен?
Что ты делал с людьми?
Сам себе ли ты противен?
___________________________________________-
###204. (Foo fighters – The pretender)
Что с тобой не так?
Ведь есть всему предел.
Мира нет без драк.
Почём здесь воина ген?

Тебя что вводит в транс?
Ведёшь ли ты или ведут в игре?
Не всё ли здесь bad trip?
А может, просто влип?
И жажда в тренде.
Чем ты бредил?

Свои поступки взвесь.
Во что вложился весь?
И кто здесь ферзь?
Скорее, пешка ты. Брат
Тебе кто? Вместе вниз?
И кто же сбрендил?
Встань, не медля.
Вновь застолье?

Круто ли жить в миру, пресмыкаясь?
Есть сторона медали иная.
Прёт жизнь, не клеясь.
Мир секонд-хенда.
Главное здесь – лишь поспеть бы к обедне?
Круто ли жить в миру, пресмыкаясь?
Есть сторона медали иная.
Прёт жизнь, не клеясь.
Мир секонд-хенда.
Главное здесь – лишь поспеть бы к обедне?

И в этом тоже толк.
И под ковром есть сор.
Косел, ревел.
Жизнь, как ушами финт.
Есть истины момент.
Жаль в вашей эре мир без веры.
Вновь застолье?

Круто ли жить в миру, пресмыкаясь?
Есть сторона медали иная.
Прёт жизнь, не клеясь.
Мир секонд-хенда.
Главное здесь – лишь поспеть бы к обедне?
Круто ли жить в миру, пресмыкаясь?
Есть сторона медали иная.
Прёт жизнь, не клеясь.
Мир секонд-хенда.
Главное здесь – лишь поспеть бы к обедне?

В чём же ваш насущный хлеб?
Ставка на грехи.
Что же, лезь на рожон.
И спесь: не собрать костей.

Жизнь твоя - Адский Рай,
Веки подними.
За тебя я гроша не дам.
Дорог твой каприз.

Судьбу твою
Я отпою.
Судьбу твою
Я отпою.

Что с тобой не так?
Ведь есть всему предел.

Круто ли жить в миру, пресмыкаясь?
Есть сторона медали иная.
Прёт жизнь, не клеясь.
Мир секонд-хенда.
Главное здесь – лишь поспеть бы к обедне?
Круто ли жить в миру, пресмыкаясь?
Есть сторона медали иная.
Прёт жизнь, не клеясь.
Мир секонд-хенда.
Главное здесь – лишь поспеть бы к обедне?

Круто ли жить в миру, пресмыкаясь?
Есть сторона медали иная.
Прёт жизнь, не клеясь.
Мир секонд-хенда.
Главное здесь – лишь поспеть бы к обедне?
Круто ли жить в миру, пресмыкаясь?
Есть сторона медали иная.
Прёт жизнь, не клеясь.
Мир секонд-хенда.
Главное здесь – лишь поспеть бы к обедне?

Судьбу твою
Я отпою.
Судьбу твою …
________________________________
###205. (Океан Ельзи – Як нiколи)
Пусть зубки у мира,
Странно, но я не сник.
Что это всё было?
Кто и в чьей здесь свите?
Помню тебя милой.
В сердце пожар не стих.
Я взял за основу
Только любовь и плиты.

И в этой школе
Преподы так лютуют.
И многих судьба бракует.
И много, кто хрень рисует.
В этой школе
Вещички уже пакуют.
И жизнью любой рискует.
И кто-то любовь ворует.
Встреча вскоре:
И в это так верю я.

Судий всех на мыло.
Светит всем нам маяк.
Может, не простила.
Может, я просто чудик.
Класс, что я обрёл крылья.
Вот и пробил мой час.
Нет жребия злого.
Пусть будет то, что будет.

И в этой школе
Преподы так лютуют.
И многих судьба бракует.
И много, кто хрень рисует.
В этой школе
Вещички уже пакуют.
И жизнью любой рискует.
И кто-то любовь ворует.
Встреча вскоре:
И в это так верю я.

И в этой школе
Преподы так лютуют.
И многих судьба бракует.
И много, кто хрень рисует.
В этой школе
Вещички уже пакуют.
И жизнью любой рискует.
И кто-то любовь ворует.
Встреча вскоре…
Преподы так лютуют.
И многих судьба бракует.
И много, кто хрень рисует.
В этой школе
Вещички уже пакуют.
И жизнью любой рискует.
И кто-то любовь ворует.
Встреча вскоре:
И в это так верю я.
__________________________________________

###206. (Dido – Day before we went to war)
Слава Богу, я не вор.
Поднять не триколор,
А белый флаг. Зов комет.
И сколько ни пылай,
Есть финиш у лет.
Свободных нет мест,
Но к счастью, здесь есть свет.
На то и век.

Ещё не отпел.
Всё так же костей не соберу.
В небе хор.
Не поможет лор
Услышать край,
Край счастливых слёз.
В чём твой прогресс?
Дальше вниз?
Это дверь?
Или стол?
Или пол?

Скоро ведь вылет.
Может, всех нас ждёт come-back.
Горькую пью.
Игры навылет.
Не иначе, как разбег.
Так и пою.

Живи: порой как приговор.
Живи: порой как приговор.
Скоро ведь вылет.

Только от любви нам всем теплей.
Ума расчистить хлам.
И страх не подпускай.
Всё прибрать к рукам?
Жаль, ты хамелеон.
От чего же твой кураж?
Заступ есть.
Мир ещё не весь.
Верь небесам.
Верь парусам.

Скоро ведь вылет.
Может, всех нас ждёт come-back.
Горькую пью.
Игры навылет.
Не иначе, как разбег.
Так и пою.

Живи: порой как приговор.
Живи: порой как приговор.

Скоро ведь вылет.

Скоро ведь вылет.
Может, всех нас ждёт come-back.
Горькую пью.
Игры навылет.
Не иначе, как разбег.
Так и пою.

Живи: порой как приговор.
Живи: порой как приговор.
Живи: порой как приговор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →