Где-то тихие есть улицы

Где-то тихие есть улицы
В ласках ветра, солнца, лета,
Чтобы взгляду юно щуриться,
Понимая все приметы.

Я там был – уж так мне кажется,
Это вымысел, и что же?
На него легко отважиться,
Не обязан я быть строже.

Как мальчишка, примеряющий
Капитанскую фуражку,
Неудач и бед не знающий,
Я вздыхал – не слишком тяжко.

Камни лестниц, солнцем гретые,
К ней вели сквозь листьев тени,
Путь прямой без слов советуя,
Стлались старые ступени.

15 февраля 2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →