Где-то тихие есть улицы
В ласках ветра, солнца, лета,
Чтобы взгляду юно щуриться,
Понимая все приметы.
Я там был – уж так мне кажется,
Это вымысел, и что же?
На него легко отважиться,
Не обязан я быть строже.
Как мальчишка, примеряющий
Капитанскую фуражку,
Неудач и бед не знающий,
Я вздыхал – не слишком тяжко.
Камни лестниц, солнцем гретые,
К ней вели сквозь листьев тени,
Путь прямой без слов советуя,
Стлались старые ступени.
15 февраля 2000
Свидетельство о публикации №126061104541
