На краю

На краю я стою,
На краю.
Наблюдаю Земли притяжение.
Камни падают вниз
В темноту,
Без прощания и без прощения.

На краю я стою,
На краю.
Птице проще,
Взмах, два, полетела.
И воздушный встречая поток,
К своим целям летит она смело.

А для птиц край - не край, -
Просто старт,
Просто точка отсчёта поле;та,
Ощутит притяжение земли,
Возвращаясь в гнездовье
С охоты.

На краю я стою,
На краю,
И влеч;т небо чистою синью..
Очень жаль, что , увы, не даны
Человеку прекрасные крылья!

Припев:

А небо влечёт, зовёт и манит
Своей красотой неземною!
Оно , лишь оно, одно
всё знает
Все тайны Земли родной!
Оно- красота, и фантазий море
Без неба нельзя никак!
Всё в нём : облака, Вселенной звёзды,
Мгновения и века!

24.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →