На краю
На краю.
Наблюдаю Земли притяжение.
Камни падают вниз
В темноту,
Без прощания и без прощения.
На краю я стою,
На краю.
Птице проще,
Взмах, два, полетела.
И воздушный встречая поток,
К своим целям летит она смело.
А для птиц край - не край, -
Просто старт,
Просто точка отсчёта поле;та,
Ощутит притяжение земли,
Возвращаясь в гнездовье
С охоты.
На краю я стою,
На краю,
И влеч;т небо чистою синью..
Очень жаль, что , увы, не даны
Человеку прекрасные крылья!
Припев:
А небо влечёт, зовёт и манит
Своей красотой неземною!
Оно , лишь оно, одно
всё знает
Все тайны Земли родной!
Оно- красота, и фантазий море
Без неба нельзя никак!
Всё в нём : облака, Вселенной звёзды,
Мгновения и века!
24.05.26
Свидетельство о публикации №126061104506
