Мир не ждёт что станет чище

По накатанной дорожке
Катит лето колобком.
Пыль летит во все окошки,
С нею всякий дом знаком!
Уж простим июнь за это,
У него ведь дворник свой:
Дождик летний ходит где-то
Рядом с лейкой городской.
Это мы всё смысла ищем,
В нашей жизни и кругом,
Ну а мир, чтоб стало чище,
Посылает дождь и гром!


Рецензии
Как оригинально и интересно! Дождь за окном и сейчас моет улицы)))

Анна Евгеньевна Васильева   16.06.2026 12:42     Заявить о нарушении
Аня, благодарю.

Ната Лесная   18.06.2026 09:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →