***

Нет мотивов писать этой жизни струну
Ну,а может по жаркому снегу,
Я уйду, убегу , украду , не верну,
То , что тихо возьму напоследок.

Ты такая одна, я б тебе не сказал,
В мире лучше тебя бывали,
Песней я не певал, я стихи лишь слагал,
О которых вы все толковали.

Всем известен был я ,
Все желалали забыть, отгоняли,
Бродя полукругом, не хотел я любить,
Не хотел я солить бравым хохотом "верному другу"
А таких я видал, о таких я слыхал,
Жаль что в жизни своей не сведал,
Потому что мечтал, оттого ли , что ждал,
Ждал чего - то , храня, напоследок.

Чувства нам хоть даны, а от них прока нет,
Искушенье, обман, губят тело,
А за ним неспеша погибает душа,
Прогнивая лишь так, ни за дело

Оттого ли душа хочет все разорвать,
Вяжет свой заколдованный узел,
Оттого ли душа хочет трепетно спать,
Позабыв все пристрастья на дню,
Потому я искал, огорчившись, терял,
То чего никогда не найду...
Потому я искал, огорчившись терял,
То чего никогда не найду...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →