Кадетский наш чердак

               
Помню, как вчера кадетский наш  чердак.
Где с тобой  курили  тихо, натощак
Дым  смешно вдыхал  ты, издавая  «Ых».
Шепотом «кричал» я тише, тише ты.

Время мчалось рьяно,  но не унесло,
То, что в сердце  было, снова  расцвело.
Сколько лет  прошло  у нас  над головой,
А я снова рядом, друг мой, я с тобой.

Помнишь двор наш, конус  фонарей  ночных.
Так уютно, романтично  было среди  них.
Ты мечтал тогда о дальних берегах,
Отражался  весь наш  мир  в твоих  глазах.

Я несу тот мир через годы  и дни,
Память наша с тобою  как  символ  судьбы.
И пока мы живы, слышишь, мой брат,
Не теряй тот ясный, твой упрямый взгляд.

За чердак, за дым, за тот закат,
За пацанский, неслучайный взгляд.
Если снова память позовёт,
Нас она, как прежде, соберёт.

Пусть морщины прячут след дождя,
Но душа твоя всё та же, как тогда.
Сколько бы ни било нас судьбой,
Я пришёл сказать: я здесь, с тобой.

С юбилеем, мой Вовка, друг мой, с  юбилеем!
С юбилеем!  мой Вовка, друг мой, с юбилеем!
Пусть удача не оставит  и   войдёт в твой дом.
Пусть  тепло  и  радость остаётся  в нём.


                25.05.2026  Домнино


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →