Восемь лет в СВУ

Восемь лет в СВУ срок казался  совсем бы уж маленький,               
Но для нас эти годы остались с тобою навек.               
Мы с собой их несём, как от Бога дано подаяние.               
Всё, что в жизни сбылось - от причала младенческих лет. 
               
 Мы по жизни идём, наделяя  друг друга мечтами.               
От 10 юных лет в девяносто шагнуть удалось.               
Так кадеты идут, награждая друг друга дарами               
Дружбой, братской любовью,  уж так  ведь у нас повелось.               

Помогая пройти все невзгоды, немного осталось.               
Тем, кто с юных кадетских времён путь по жизни прошёл.               
И немного почуяв от жизни нелегкой усталость,               
Мы берём рубежи нашей жизни, нам всё нипочём.               

Так давай же, дружище,  обнимемся крепко, по-братски.               
Пожелаем ещё в нашей жизни пройти долгий путь.               
 Но уж как повезёт, мы не знаем, да бог с ним. Как в сказке               
Наша жизнь оказалась и так уже длинным путём.               

Вот  тебе девяносто. Я следую вслед  за тобою               
Что оставим  родным? Всё хорошее, светлое нам.               
Ну, а зависть, неискренность, ложь и похоже такое               
 Пусть уйдет в небытие это всё ведь для нас это хлам.               

                6 июня 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →