В ожидании ливня
А грома нет, и нет.
Блеснула молния опять,
А грома не слыхать.
Гляжу, как молча, сам с собой
Играет в прятки свет.
Дерётся туч ночная рать,
А крови нет, и нет.
Ветрила встали на дыбы –
И скачут на меня,
А по глазам их чёрных лиц –
Лишь всполохи зарниц.
Но дальних молний слышу я
Всё ближе хруст костей.
И нет у боли ни границ,
Ни добрых новостей.
И вот уже вовсю гремит,
И блещет невпопад.
Упал в чернила белый свет,
А ливня нет, и нет.
Но занесён уж надо мной
Воды большой ушат,
И мой к дождю иммунитет
Большой бедой чреват…
Стоял я на спине земли,
Вселенский ждал потоп.
Стоял испуган, сир и зол,
Но ливень не пошёл.
Всё распогодилось в душе,
И отпустил озноб.
На голубой небесный стол
Поставлен солнца торт.
Вот так всегда: чего-то ждёшь,
А будет всё не так.
И глупо жизни план писать,
Придётся всё менять.
Порой огромная беда
В реальности – пустяк.
Счастливым даже можно стать,
Когда кругом бардак.
Свидетельство о публикации №126061104309
Спасибо за впечатление!
Наталия Солодовник 11.06.2026 21:36 Заявить о нарушении
