Впечатления выпускницы...

Впечатления выпускницы...

Сквозь леса, через поля,
В первых числах октября
По России еду я,
При дипломе  и в кудрях.

Зеленеющая ширь,
Голубеющая даль,
Хочешь,  поезжай в Сибирь,
Хочешь в Пензу «жми педаль»…

Как узнать – живут где лучше ?
Климат лучше где, еда ?
Плодоносят,  нет ли,  груши ?
Чем там пахнет  Резеда?

Поезд мчится, то и дело
За окном я вижу, *ля!
То деревню опустелу,
То непаханы поля !

Неужель  моя мамаша
Проводила меня зря ?
Неужель  - «Страна вся наша
Сдулась мать-честна ноздря !» …?

Едем мы восьмые сутки,
Но  везде  куда ни ткнусь,
Не  слыхать  обычной  шутки,
Безысходность в лицах, грусть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →