Впечатления выпускницы...
Сквозь леса, через поля,
В первых числах октября
По России еду я,
При дипломе и в кудрях.
Зеленеющая ширь,
Голубеющая даль,
Хочешь, поезжай в Сибирь,
Хочешь в Пензу «жми педаль»…
Как узнать – живут где лучше ?
Климат лучше где, еда ?
Плодоносят, нет ли, груши ?
Чем там пахнет Резеда?
Поезд мчится, то и дело
За окном я вижу, *ля!
То деревню опустелу,
То непаханы поля !
Неужель моя мамаша
Проводила меня зря ?
Неужель - «Страна вся наша
Сдулась мать-честна ноздря !» …?
Едем мы восьмые сутки,
Но везде куда ни ткнусь,
Не слыхать обычной шутки,
Безысходность в лицах, грусть…
Свидетельство о публикации №126061104306
