Освоение луны
Перекрыли небосвод.
Вместо парка, вот обидно!,
Вырастает небоскреб.
Слышал я о бизнес-планах
Покорения луны.
Там хотят настроить зданий
С той, что видим, стороны.
Результат проекта мрачен,
Мне последствия видны.
Будет навсегда утрачен
Всем знакомый лик луны.
Лунный свет хоть не погаснет,
Исказится лунный диск.
Но никто не хочет строить
Там, где жизнь – высокий риск
Что по мне, то я не против
Освоения луны.
Парков нет -- пусть там и строят,
Лишь бы не было войны.
Свидетельство о публикации №126061104265
