Погост былой великой страны
Мне хочется задать господам вопрос, и он довольно прост:
Неужто это и есть тот самый благодатный край,
Который нам когда-то главный правитель наш пророчил?
Когда я вижу эти проводы людей в последний, скорбный путь,
То понимаю: непоправимая беда стряслась со всеми нами.
Я не испытываю больше горечь, боль, печаль иль грусть,
А что-то страшное, что невозможно передать словами.
И всё предвиденное это произошло, конечно, не вчера.
Воров и жуликов во все века в любой стране хватает.
Но если за леченье общества берутся вовсе не доктора,
Чем это кончится для нации — теперь уж каждый знает.
Сегодня, что ни говори, отчетливо видны плоды свободы:
Вчерашняя великая страна разграблена и тихо погибает.
Чем эта власть беременна — пока ещё никто не знает,
Но дитя её со страхом ждут. Уж отходят коричневые воды.
Было бы смешно, когда бы не было столь грустно
Смотреть в глаза, в которых затаилась пустота…
Да что глаза! В их чёрствых душах точно так же пусто,
В них нет ни капли совести, ни чести, ни стыда!
Они сегодня грабят свой народ безбожно и безмерно,
Им чужды нравственность, законы и мораль.
Ведут себя они, как сброд в прокуренной таверне,
Заложивший хозяину чужую, краденую шаль.
Наш весь народ запуган до смерти карательной системой,
Рывки и выкрутасы этой сумасшедшей власти
До цугундера Россию довели, став главной темой.
Но не унимаются безумцы, распаляя страсти,
И продолжают нагло на глазах мошной трясти!
Свидетельство о публикации №126061104214
