Не смотри ты в окна
День уйдёт и настанет завтра,
По утрам - опостылевший завтрак,
Те же окна, коряво закрытые.
За окном, та же ржавая осень,
Что и десять назад годочков,
Toт же чай и бокал в цветочках
И прическа с челкою в проседь.
На столе тихо тень качая,
Под тяжёлой плитой минувшего,
Убакавая уснувшего,
Три свечи поминутно тают.
И не жаль уходящего в замять,
Беспощадного злого времени,
И колючего тяжкого бремени...
Это всё называется - память.
19.11.95
Свидетельство о публикации №126061104160
