В беспамятстве своём
Я брёл дорогой пыльной к далёким полюсам.
Но плюса не узнав, а минус огорчив,
Я был заброшен им к твоим босым стопам.
В сияющих морях мы утоляли жажду,
Опухшими губами ловили солнца жар,
Куда идём, зачем? Не знал никто, но каждый,
В своей душе больной предчувствовал пожар.
И пламя языки нам сердце обжигали,
Звездой мерцающей в пространственной дали,
Дорогу в новый мир желанный указали...
мы столько лет брели, но так и не дошли...
Не жалей, и не плач за нас,
А прими нас в свой удел...
19.11.95
Свидетельство о публикации №126061104121
