В беспамятстве своём

В беспамятстве своём, покинув горизонт,
Я брёл дорогой пыльной к далёким полюсам.
Но плюса не узнав, а минус огорчив,
Я был заброшен им к твоим босым стопам.

В сияющих морях мы утоляли жажду,
Опухшими губами ловили солнца жар,
Куда идём, зачем? Не знал никто, но каждый,
В своей душе больной предчувствовал пожар.

И пламя языки нам сердце обжигали,
Звездой мерцающей в пространственной дали,
Дорогу в новый мир желанный указали...
мы столько лет брели, но так и не дошли...

Не жалей, и не плач за нас,
А прими нас в свой удел...

19.11.95


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →