Любимый омут тих необычайно
Туда чертей пинками не загнать.
Там полутень, звучат Сен-Санс и Гайдн,
И «чёрной проволокой вьётся прядь».
Там ветки ив склонились к водопаду,
Украдкой звезды смотрят вниз с небес.
Там место есть для танцев до упаду,
И две тропы, ведущих в древний лес.
Там нет того, кто был самоуверен.
Зато есть рислинг, шоколад и сыр.
Пластинок пара да коньяк в фужере
И пара книг, зачитанных до дыр.
Цветаевскому «вы больны не мной»
Отвечу я: «Месье, идите к бесу».
Не вам со мной отыгрывать повесу.
Ваш потолок – вагончик голубой.
Свидетельство о публикации №126061104106
