Когда есть мотивы
но помню детские года,
когда влез в заросли крапивы
и понял - здесь она, беда.
Вокруг язвительно ребята
дают совет - колючки там.
Не трогай, не садись. Девчата
вдруг дали волюшку слезам.
Задело. Здесь и спать мне, стоя,
не шевеля рукой, ногой?
Нашла меня, мальчонку, доля.
Кричат - ты думал чем, башкой?
Так бы и ждал, от Бога, помощь,
но одолел, внезапно, гнев.
Мальчишка ведь, не вялый овощ,
в глазах девчонок ноль, отсев.
Сжав зубы, в зарослях крапивы
Оленем прыгал, боль гася.
Когда для действий есть мотивы,
любая по душе стезя.
Свидетельство о публикации №126061104036
