Хочется
Жить не думая ни о чём:
О судьбе и о дороговизне,
Рядом с близким растаять плечом.
Чтоб не помнить об интернете,
Об ошибках своих и всех нас,
На твой странный вопрос об ответе
Про меня, пять часов и спецназ.
Хоть однажды само чтоб решилось,
Всё совпало, срослось как в раю,
Чтоб сидеть на скале с моей милой,
Взяв ладонь её крепко в свою.
И молчать, а потом засмеяться
Ни с того ни с сего невпопад,
Вместе разом, и не объясняться,
А без слов друг друга понять.
Чтобы люди все-все осознали,
Что любовь - это мощь мощностей.
И не будет тоски и печали,
Злых желаний и чёрных страстей.
Чтоб не думалось мне о Донбассе
И о рвущихся в тюрьмы с постов,
И о драке тогда в шестом классе,
Подлой как пулемёт из кустов.
Одиночество наше чтоб сдуло
Как в метель из рук мёрзлых листок,
Чтобы к нам наконец заглянуло
Тихо счастье во двор наш пустой.
Чтобы рядом был кто-то любимый,
Дорогой на всю жизнь и простой.
Счастье стало чтоб неотвратимым,
А не в космосе тёмном мечтой...
Свидетельство о публикации №126061104015
