кстати, о птичках
огласив сады и парки громким пеньем.
встань и выйди в лабиринт прохладных улиц,
прогуляйся по истёршимся ступеням
бесконечных извивающихся лестниц,
по широким площадям, проулкам узким,
заберись на самый верх, а после – слезь вниз,
привыкай к крутым подъёмам или спускам,
набери в фонтане пригоршню копеек,
ни к чему тебе работа и зарплата,
выпей кофе в самой лучшей из кофеен –
и броди хоть от рассвета до заката.
утомившись, сядь на лестницу, не чванясь,
отдохни в тени садов цветущих пенных,
подремли, как этот тощий оборванец,
нарисованный мелками на ступенях.
Свидетельство о публикации №126061103932
В хорошем смысле. Я ж сюда брожу не за ней, а за этим... авангардом или как назвать. А то вдруг классический силлаботонь:)
Владимир Саныч Иванов 11.06.2026 22:48 Заявить о нарушении
Главно дело, что оно звучить приятно!
Мы же ж тут не буквоведы-дармоеды:
Лишь бы внятно и понятно, и занятно!
Владимир Саныч Иванов 11.06.2026 23:30 Заявить о нарушении
вдруг обратно прилетит? не до гармоний.
чем писать друг дружке письма, лучше, Постум,
в преферанс давай сыграем на гармони.
Качур Доналд 11.06.2026 23:42 Заявить о нарушении
И во что на ней мы только не играли!
Но чтоб мизер разложить свободно...
Нет уж, в преф, пожалуй, лучше на рояле!
Владимир Саныч Иванов 12.06.2026 00:13 Заявить о нарушении
