Жизнь
Что было, того не вернуть.
Не стоит жить её в муках,
Слезинку лишь нужно смахнуть,
Что в тысячный раз сожалением
Ошибок и сказанных слов,
Эмоций, слабин и сомнений,
Которые помнить готов
Всегда до скончания века,
Что вымерен лично тебе,
Чтоб стать наконец человеком
Свободным без рабства судьбе.
Ошибки остались за бортом,
И счастье объятий и встреч,
А вишенкой на твоём торте
Всё то, что успел ты сберечь,
Пусть будет в конце этой жизни,
Где пыль от колёс, вкус побед
На службе великой Отчизне,
Взаимно не сказанных "Нет".
И сладость её в том сокрыта,
Что знать ты не знаешь о ней,
С разбитым ты будешь корытом
Иль всех сильных мира знатней.
Ты можешь довериться Миру,
Не миру с его шелухой,
А Миру, дыханье чьё шире,
Чем мир, самолюбьем сухой.
Люби Мир и мир - они вместе
Как солнце и тьма - всё одно.
И жить станет всё интересней
И ждать финала кино.
Но выбор, всегда очень трудный,
Быть должен в пользу добра
И света в серые будни
И в праздники с криком "Ура!"
Ведь мы отличаем звериным
Каким-то природным чутьём,
За что нам будет не стыдно,
За что мы как падаль сгниём.
И быть нам уверенней в завтра
Поможет выбранный путь.
Пусть знаменем будет нам правда
Без фальши даже чуть-чуть.
Живи, дорогой человечек!
Крепчай, хоть несладко сейчас.
Наш век настоль скоротечен,
А жизнь суждено жить лишь раз...
Свидетельство о публикации №126061103893
