Победим? Покаемся?

Сколь крови Отечеством
Нашим прольётся
За наши чудачества
Все идиотские?

Пред матом и куревом,
Пьянством бессилие
Ты кровушкой платишь
Солдатской, Россия.

За ложь и предательство,
Разводы, аборты
Собой поплатилась
Девятая рота.

За блуд и коррупцию,
Наглость во власти
Мы все люди русские
Стали несчастны.

Болтаем и пялимся
В телек в то время,
Как гибнет за нас с вами
Русское племя.

Завидуем,
Пузо всё жрём набивая,
Сами себя
На болезнь обрекаем.

Шмотьё всё новей,
И всё мало и мало,
А мать сыновей
Хоронить уж устала.

А те пацаны
Что мертвы лежат в луже
В защите страны
Чем, скажи, они хуже?

И рад бы солдатик
Стоять и молиться,
На день поменяться
С жирными лицами.

Он дико устал,
И когда же победа?
Когда же мы встанем
Все исповедаться?

Когда обратимся
Мы к русскому Богу,
С которым Суворов
И  Невский дорогу

К сытому нашему
Времени клали,
Чтоб жилось не страшно
Без горя печали?

И церкви открыты,
И нету репрессий.
Но мы с вами сытые -
Что же чудесней?

А там, в лесополке
Мой зять отдал душу
За то, чтоб у ёлки
Народ вкусно кушал.

И он не просил,
Чтобы мы вместо пива
Набравшись бы сил
Поступили красиво

Пошли плести сети,
Паять для них дроны.
И может соседке
Не ждать похоронки.

С руками ногами
Придут пацаны,
Забытые нами.
А мы им нужны.

Блуждаем в потьмах
Мы с вами, ребята.
И лишь на словах
Ты зовёшь меня братом.

Или настоящие
С совестью дружим?
Совсем не пропащие?
Стерпим и сдюжим?

Ужмемся, хоть трудно -
Всё для победы,
Чтоб было не стыдно
За нас вами дедам?

И нам самим тоже
Вдруг станет полегче.
Ведь совесть дороже -
Мы все с вами смертны.

Мы с вами - великий
Народ-победитель.
Не чмо многоликое
Взглянем на китель

Ушедшего деда,
Которого помним.
За нами победа.
Её мы достойны...


Рецензии
Буквально вчера я вспоминал слова протоиерея Андрея Ткачёва: "В семени есть кровь. В семени есть человек. Единственное место, куда должно литься семя мужское − это лоно его родной жены. Все! А если семя льется куда попало, то вместе с семенем разливается будущая кровь. И там, где пришел разврат, там неизбежно будет кровопролитие, − объявил священник.". Да, Вы правы: Мы во всём виноваты. Русского Бога забыли. Принимаем ИНН, ВПН и прочие аббревиатуры. Покаемся.

Кароль Стас   12.06.2026 12:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →