Победим? Покаемся?
Нашим прольётся
За наши чудачества
Все идиотские?
Пред матом и куревом,
Пьянством бессилие
Ты кровушкой платишь
Солдатской, Россия.
За ложь и предательство,
Разводы, аборты
Собой поплатилась
Девятая рота.
За блуд и коррупцию,
Наглость во власти
Мы все люди русские
Стали несчастны.
Болтаем и пялимся
В телек в то время,
Как гибнет за нас с вами
Русское племя.
Завидуем,
Пузо всё жрём набивая,
Сами себя
На болезнь обрекаем.
Шмотьё всё новей,
И всё мало и мало,
А мать сыновей
Хоронить уж устала.
А те пацаны
Что мертвы лежат в луже
В защите страны
Чем, скажи, они хуже?
И рад бы солдатик
Стоять и молиться,
На день поменяться
С жирными лицами.
Он дико устал,
И когда же победа?
Когда же мы встанем
Все исповедаться?
Когда обратимся
Мы к русскому Богу,
С которым Суворов
И Невский дорогу
К сытому нашему
Времени клали,
Чтоб жилось не страшно
Без горя печали?
И церкви открыты,
И нету репрессий.
Но мы с вами сытые -
Что же чудесней?
А там, в лесополке
Мой зять отдал душу
За то, чтоб у ёлки
Народ вкусно кушал.
И он не просил,
Чтобы мы вместо пива
Набравшись бы сил
Поступили красиво
Пошли плести сети,
Паять для них дроны.
И может соседке
Не ждать похоронки.
С руками ногами
Придут пацаны,
Забытые нами.
А мы им нужны.
Блуждаем в потьмах
Мы с вами, ребята.
И лишь на словах
Ты зовёшь меня братом.
Или настоящие
С совестью дружим?
Совсем не пропащие?
Стерпим и сдюжим?
Ужмемся, хоть трудно -
Всё для победы,
Чтоб было не стыдно
За нас вами дедам?
И нам самим тоже
Вдруг станет полегче.
Ведь совесть дороже -
Мы все с вами смертны.
Мы с вами - великий
Народ-победитель.
Не чмо многоликое
Взглянем на китель
Ушедшего деда,
Которого помним.
За нами победа.
Её мы достойны...
Свидетельство о публикации №126061103876
Кароль Стас 12.06.2026 12:32 Заявить о нарушении
