Курево, скамейка, ива
Пятьдесят – не двадцать пять…
Бабу в койке успокоишь –
Самому спокойней спать.
Утром скажешь: «Активистка,
Как такую не любить…»
Мявкнет у порога киска,
Станет коврик теребить.
На столе лучок, селёдка,
Булка с маслом – лепота.
Кошке ты: «Опять щекотка?
Ну иди, ищи кота».
Сам возьмёшь табак, кресало,
Тронешь мельком бабью грудь.
День хороший, солнце встало,
Разогнало в небе муть.
Выйдешь.
Баба Нюра: «Здрасьте».
Сядешь думать: «Вот дела…
Сколько в бабе бабьей страсти!
Молодой – другой была».
«Может, кто раскочегарил?
Кто? Федорченко – кассир?
Или щегольской татарин –
Звать его, кажись, Назир?»
Пролетит пичужка низко,
И качнётся ивы прядь.
Улыбнёшься: «Активистка!
Пятьдесят – не двадцать пять.
Зрелость, крупная фигура.
Тонет в омуте любви…»
Крикнешь: «Ну как, баба Нюра?»
«Чё?» - глухая визави.
Думаешь: «Талант подарен
Быть любовницей, женой.
Пусть – кассир… да пусть – татарин…
Всё равно она со мной».
Курево, скамейка, ива.
Тихо, свист пичужек лишь.
Шёпот твой: «Сластолюбива…»
Плюнешь в клумбу и сидишь.
Свидетельство о публикации №126061103853
Сходу видно по стихам!
Героиня – не девица,
Но прытка не по годам.
Да и сам герой – не промах:
Баб способен ублажать
Он не виснет в телефонах –
Знает точно, где нажать.
*
Планов - никаких особо:
Были б курево и снедь,
И, желательно, зазнобу
Под рукой всегда иметь –
Сладкоежку и кокетку.
А пока храпит она,
Можно навестить соседку -
Там, на завтрак, сьесть блина,
Но подумал: «Нахрена,
Если дома есть жена?»
Сразу вспомнил про кассира
И Назир в мозгу возник…
Но желая в доме мира,
Ко всему герой привык.
Плюнул – вроде, полегчало,
И для клумбы польза есть.
Ровно сердце застучало –
Захотел на лавку сесть
С улыбкой - Ваша Люси.)))
Здравствуйте, Влад!
Наконец-то - каникулы, и я могу вволю насладиться Вашим творчеством! Спасибо!
Делюсь, как всегда, своими впечатлениями от прочитанного: экс, как эхо, отголосок Вашего. Впрочем, как и всегда.)
Хорошего Вам летнего отдыха и настроения!!! С теплом и уважением-М.М.
Милла Майс 17.06.2026 17:51 Заявить о нарушении
Желаем мирного лета, ловите бабочек, ешьте малину, вспоминайте меня, как я вспоминаю вас.
Безусловно, безоговорочно, всецело ваш,
Владимир Штеле 17.06.2026 20:13 Заявить о нарушении
Хлопаю в ладошки!
Высоко так оценили
Песню для гармошки!))
Спасибо за Вашу бесподобную, добрую иронию , дорогой Владимир Иванович!!! Супер!
Продолжаю наслаждаться)))
Милла Майс 17.06.2026 20:27 Заявить о нарушении
