Наш Фудзин точно карты спутал
Повесь тоску на профиль сфинкса,
плесни в клепсидру «Жигулей»
на завтрак: вобла, снеки, чипсы,
но время отпуск ест быстрей.
.
Скрипит песок, туманит солнце,
тиха среди колючек степь,
привал удастся - где придётся
и схорониться бы успеть,
.
Покуда ночь разверзнет лапы,
не бедуины, не волхвы,
маршрут иной избрали, кабы...
такой адреналин, увы,
.
Ни мозг, ни мышцы не желали,
полжизни – душ, массаж, шезлонг
мы не учли одной детали…
слетали лучше бы в Гонконг!
.
Наш Фудзин* точно карты спутал,
а навигатор был в бреду,
ведь третьи сутки, почему-то,
с семьей до цели не дойду.
.
Пылится руль любимой "Нивы",
надежды нэцкэ ловит дым,
попасть в такой капкан могли вы,
когда бы этим летом - в Крым…
.
Палатка брошена балластом,
и пешим ходом по холмам…
мечтали о волнах напрасно(
бензин бы взять в канистрах нам!
.
Хотя и буйвол бы сгодился
И даже хаски (пять голов)
Теперь о море смотрим рилсы
А крымский отпуск?
... был таков)
* нэцкэ Футэн/Фудзин ("дядюшка попутный ветер" или бог ветра) покровительствует
путешественникам, которым рекомендуется брать его с собой в дорогу
Фото - соцсети
Свидетельство о публикации №126061103787
Но тяжело оторвать глаз от этого "не смотря ни на что ".
Тем не менее, впечатляет буйство позитива и как всегда очаровывает неповторимая манера описывать ситуацию голосом стихотворения.
Наталья, Крым наш!!!
Мысленно с Вами.
Ну а Фудзин, надеюсь, подует в нужную нам сторону.
С искренним уважением.
Анатолий Вас Коваль 14.06.2026 15:21 Заявить о нарушении
А Фудзин, куда же он денется))
Ната Ка 16.06.2026 23:23 Заявить о нарушении
