Манного цвета рубашка

Минимальная посылка с плутонием
по DHL'y отправлена, болезненная моя мания.
Индивидуальная доза,
как бутилированная вода минеральная,
утонем в ней, молекулы любви уникальные.
Маловероятная девушка из снов
случайно очутилась здесь в сообществе криминальном,
но она хорошенькая, в узкой мини-юбке, жмет как жалость сентиментальная
парню пиджак и воротничок приличий.
Невзначай он опрокидывает на пол бутылку со льдом,
или нет, пусть это лучше будет ром
со сладким запахом тростника из дальних островов и ненаписанных писем,
и она нагибается подобрать осколки словно это площадка танцевальная
и на нее упал шар блестящий, но это потом,
а сначала он замечает, как красиво стрелки чулков уходят наверх
и круглая попка пропорциональная
ее фигуре выглядывает из-под линии задравшейся юбки.
Задержаться подольше не получается
и печать таможенная уже стоит,
а он смотрит словно опрокинув половину мироздания
на нее, и она выпрямляется и откидывает волосы пшеничные со лба
сдувая челку, но вечер только начинается...
Манного цвета рубашка скидывается на пол,
а она на самом деле материальная
действительность стоит мне только почувствовать конвульсию
музыки, его толчки ничего особенного, главное нота финальная, полулегальная.


Рецензии
венчает не начало, а конец.... библейское местописание сюда подходит
хоть похоть и грех:)

Дядя Рома   11.06.2026 11:53     Заявить о нарушении
Грех жаловаться, а доставить удовольствие любимому поэту не грех... а грецкий орех :-) Тем более, что поэты существа хрупкие, капризные, хоть и толстенькие, питаются преимущественно комплиментами и совершенно не приспособлены к суровым условиям действительности.

Задача доставить удовольствие - не менее благородная, чем построить плотину или спасти кита... А легенда следует мессианскому образцу.

Ромочка, ты мой рецензентный рыцарь! Обожаю твои рецы :-)

Анна Иделевич   11.06.2026 13:54   Заявить о нарушении
Аннушка, я вообще отказываюсь понимать слово Грех, ибо оно для меня не существует вовсе. грех - это жить по чужим лекалам и как диктуют чьи -то правила и доктрины, я же стараюсь жить в своё удовольствие и мне пох кто что думает и как это называет... как говорится: 10 смертных грехов -это и есть мой образ жизни:)
главное по совести жить и людей любить, остальное всё - пыль.

Дядя Рома   12.06.2026 13:22   Заявить о нарушении
Истину глаголешь...

Анна Иделевич   12.06.2026 13:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →