Выжить надо

Выжить в мире очень сложно,
Где морозы бьют подкожно.
В шприцах  стужа ледяная.
Ветер форточки срывает.

Злобствует пурга, несётся,
В окна снежной пылью бьётся,
Слепит белым днём прохожих
На живой сугроб похожих.

Злобствует не сильный ветер,
Есть пурга сильнее этих
Сил природы - зло людское,
Горе самое большое.

Вот оно сбивает с толку.
Напугать оскалом волка
Может каждого открыто.
Этой бурей с ног я сбита.

Север учит, закаляет,
От пурги добро спасает.
Северяне всех добрее
И умнее, и смелее,

Не дадут пропасть любому
Незнакомому, живому.
В снежной буре есть услада.
В этом мире выжить надо!


Рецензии
Вы правы! У нас тоже говорят, северяне добрее! Спасибо за творчество!

Анетта Заикина   13.06.2026 15:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →