Пенсионные Заточки

Мне друзья собачат козни,-слишком мало пенсий дали!И в печали коматозной жмут на дерзкие педали.-
И за что мне дали "тыщу" ну в упор не понимают,им-шестьсот,и то не свищет,и с завидкой обнимают.
...А где были вы годами,всё брели по"Заграницам"?Мы же по заводам ждали не зарплаты,а"жар-птицы"...
Доедали хлеб с солянкой,пили мерзкое"чернило",да сжигали перебранкой грустной бедности постылость.
Пели песни по подъездам,баб сжимали по подвалам,да хлебали мерзость Съездов,в общем,жили-"трали-вали"!
И"статей"имея-кучу,увольняясь век с работы,заработали всех круче-горы Пенсий от чего-то!-11.06.26
...По тому,что по Заводам со Страною подыхали,а не зная в жизни брода,за границей грязь пахали...


Рецензии
И так через терни, город запомнит,
Героев не любит.
Лопатник заполнен наличкой,
Зову его просто жирный ублюдок.

Бигден   11.06.2026 12:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →