Сон в Летний День

Мои крысы зарылись под тряпочку спать,и сопят там тихонько в две дырки,их осталось ещё,может быть,искупать,и довольными будут-
утырки!Летний день-хоть куда,ну а им-самый сон,вот бы так же и мне-бедолаге,но ревёт телевизор мозгам в унисон,да гуляют стихи по-
бумаге.Я не сплю по ночам,да и днём яне сплю,нет покоя душе непутёвой,я о чём-то жалею,оком-то скулю,как-то всё,и во всём беспантово.
Ты ушла прочь от них,от меня ты ушла,от тебя лишь дыра и осталась,позабытые наши нагие тела вызывают лишь скуку,да жалость!-10.6
Я кормлю их"овсянкой",и хлебушек им-от души провоцирую в клетку,я лечу их больных-вдохновеньем своим,нежно где-то,печально,но метко.
Мне бы с ними-простыми пожизненно спать,да и что без тебя-то скитаться,только ты нас могла от души искупать,ну а так ни к чему про-
гибаться.Я как крыса зароюсь под тряпочки-спать,может,ты мне,родная,приснишься,но дожди продолжают одни наступать,и того и гляди-растворишься!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →