Пока мы помним...

"По му́жски влюблена
В твой стройный кипарисом стан.
И жизнь моя прочитанной страницей
Встаёт передо мной, как призрачный обман"

***

Не помню имени. Прошло немало лет.
Нас случай свёл, она немолода.
Размыло временем той женшины портрет.
Лишь сохранила память навсегда
Слова,что в рифму сложены умело.
Тянулась дней печальных череда,
Она тогда серьёзно заболела.
Мир сузился до одного окна.

Чужие люди. Знали бы они —
Ещё недавно жизнь её кипела.
Теперь в палате коротает дни,
И непослушным стало её тело.
А молодость напомнит о себе
Улыбкой женщины, что от неё напротив.
Прольётся стих — спасением душе,
Слова легко ложатся между строчек ...

Той женщины давно на свете нет,
А я храню воспоминанье в сердце.
Четыре строчки и душевный свет ...
Пока мы помним — человек бессмертен.

11/06/26


Рецензии
Добрый вечер, Ольга!
Благодарю за замечательное стихотворение, душевное тепло, доброту, искренность, неравнодушие и поэтический Талант! Спасибо за Вашу Поэзию и Вашу ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!
Вам, Тёплого, Радостного, Счастливого Вечера и Удачи в Жизни и Творчестве!

ПРОЛЬЁТСЯ СТИХ - СПАСЕНИЕМ ДУШЕ,
СЛОВА ЛЕГКО ЛОЖАТСЯ МЕЖДУ СТРОЧЕК...
Спасибо Господи - Тебе,
За наших матерей, сестёр и дочек.

С признательностью и уважением.

Александр Арчадинский 1   11.06.2026 20:04     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Александр!
Тронули ваши слова до глубины души!
Спасибо, что умеете заглянуть глубже, в самую душу!
Ваш экспромт растрогал меня до слёз!

С Уважением к Вам и признательностью!

Пожелания Взаимны! Будьте Счастливы, Александр, Сегодня и Всегда!

Ольгенская   11.06.2026 21:39   Заявить о нарушении
Благодарю! Взаимно!

Александр Арчадинский 1   12.06.2026 07:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →