Пока мы помним...
В твой стройный кипарисом стан.
И жизнь моя прочитанной страницей
Встаёт передо мной, как призрачный обман"
***
Не помню имени. Прошло немало лет.
Нас случай свёл, она немолода.
Размыло временем той женшины портрет.
Лишь сохранила память навсегда
Слова,что в рифму сложены умело.
Тянулась дней печальных череда,
Она тогда серьёзно заболела.
Мир сузился до одного окна.
Чужие люди. Знали бы они —
Ещё недавно жизнь её кипела.
Теперь в палате коротает дни,
И непослушным стало её тело.
А молодость напомнит о себе
Улыбкой женщины, что от неё напротив.
Прольётся стих — спасением душе,
Слова легко ложатся между строчек ...
Той женщины давно на свете нет,
А я храню воспоминанье в сердце.
Четыре строчки и душевный свет ...
Пока мы помним — человек бессмертен.
11/06/26
Свидетельство о публикации №126061103657
Благодарю за замечательное стихотворение, душевное тепло, доброту, искренность, неравнодушие и поэтический Талант! Спасибо за Вашу Поэзию и Вашу ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!
Вам, Тёплого, Радостного, Счастливого Вечера и Удачи в Жизни и Творчестве!
ПРОЛЬЁТСЯ СТИХ - СПАСЕНИЕМ ДУШЕ,
СЛОВА ЛЕГКО ЛОЖАТСЯ МЕЖДУ СТРОЧЕК...
Спасибо Господи - Тебе,
За наших матерей, сестёр и дочек.
С признательностью и уважением.
Александр Арчадинский 1 11.06.2026 20:04 Заявить о нарушении
Тронули ваши слова до глубины души!
Спасибо, что умеете заглянуть глубже, в самую душу!
Ваш экспромт растрогал меня до слёз!
С Уважением к Вам и признательностью!
Пожелания Взаимны! Будьте Счастливы, Александр, Сегодня и Всегда!
Ольгенская 11.06.2026 21:39 Заявить о нарушении
